hronika.info
Мир

В джунглях Камбоджи нашли древние города

В джунглях Камбоджи нашли древние городаВ джунглях найдены остатки древних городов.

Неподалеку от известного комплекса древних храмов Ангкор-Ват археологи обнаружили несколько городов, покрытых джунглями., пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Согласно данным, принадлежали они процветавшей в XII веке империи кхмеров, находка подтверждает тот факт, что в те времена империя являлась самой крупной в мире. Вместе со своими коллегами находку в Камбодже обнаружил австралийский ученый Демиан Эванс, его командой был применен метод воздушного лазерного сканирования, с помощью которого удалось обнаружить неизвестные ранее города. Согласно оценкам археологов, возраст построек может составлять от 900 до 1400 лет.

Что интересно, во время раскопок археологи обнаружили в городах следы систем водоснабжения, которые в то время считались невероятно сложными технологиями. К тому же, именно в новых городах такие системы появились за столетия до того, как, по прежним предположениям, они были изобретены.

Читайте также: В Риме нашли древние руины во время стройки метро

Ученые заявили, что найденная археологическая находка лишний раз подтверждает теорию о том, что империя кхмеров была крупнейшей в мире в XII веке. Однако данная цивилизация все еще хранит множество тайн, например археологам совершенно ничего неизвестно о закате этой великой империи.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU