hronika.info
Мир

Российские и английские фанаты устроили массовое побоище в Марселе

Российские и английские фанаты устроили массовое побоище в МарселеСтолкновения в Марселе продолжаются уже третий день.

В субботу в Марселе в преддверии матча Россия — Англия в рамках чемпионата Европы по футболу произошли столкновения между болельщиками английской и российский сборных.

Как отмечает Би-Би-Си, в третий раз за последние два дня полиции пришлось применить слезоточивый газ, чтобы усмирить фанатов, передает Хроника.инфо.

Сообщения о буйствах английских фанатов поступают из Марселя уже третий день подряд, но сегодня судя по всему зачинщиками были россияне.

Корреспондент агентства отмечает, что около 20 человек из группы российских ультрас ходила по улицам вокруг старого порта Марселя и задирала английских фанатов. Впоследствии этот переросло в ожесточенные драки. Разъяренные фанаты бросали бутылки друг в друга буквально каждую минуту.

Читайте также: Болельщики устроили побоище в финале Лиги Европы. Видео

Окровавленных английских футбольных хулиганов утаскивали полицейские.

Некоторые британские журналисты, освещающие Евро-2016, описывая в соцсетях ужасающие сцены, которые им пришлось видеть на улицах Марселя, винят в насилии банду российских хулиганов, которые объявились на центральной площади этого портового города явно с одной целью — устроить бучу.

В целом в драках приняли участи около 600 человек с обеих сторон.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU