hronika.info
Мир

Эдорган заявил, что разочарован в Обаме и Путине

Эдорган заявил, что разочарован в Обаме и ПутинеЭдорган высказал свое мнение по поводу Путина и Обамы.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал журналистам о том, как он разочарован неудавшимися попытками выстроить «образцовые отношения» с президентами США и России Бараком Обамой и Владимиром Путиным, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словамЭрдогана, он возлагал на Обаму большие надежды, но, к сожалению, они не оправдались. «Например, в экономической сфере наши отношения ухудшились, а не улучшились. Наши ожидания по международной политике также не оправдались», – отметил он.

В частности, отмечено, что США и Турции не удалось продемонстрировать достаточные совместные усилия в Сирии и Ираке. Наиболее острой проблемой является поддержка Вашингтоном Отрядов народной самообороны – военизированного крыла сирийских курдов, которые борются с «Исламским государством», однако Анкара считает их террористами.

По словам Эрдогана, турецких граждан «расстроили» и снимки, на которых американские военнослужащие запечатлены вместе с бойцами самообороны.

Также Эрдоган недоволен точкой зрения России на сирийский конфликт.

«Наша дружба с мистером Путиным вознесла взаимные интересы на очень высокий уровень» –заявил он, добавив, что ситуация в корне изменилась после того, как Турция сбила российский Су-24 в ноябре 2015 года.

Эрдоган также подчеркнул, что объем торговли Турции с Россией был выше, чем с Соединенным Штатами, и планировалась достичь показателей в 100 миллиардов долларов ежегодно.

Читайте также: Фотожабы на россиян, обратившихся с просьбой к Обаме

«Я надеюсь, что взаимоотношения вскоре восстановятся и мы вернемся к тем старым временам еще более сильными», – добавил он.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев