hronika.info
Мир

В Женеве сотрудник Mossack Fonseca задержан за попытку уничтожения данных

В Женеве сотрудник Mossack Fonseca задержан за попытку уничтожения данныхСистемный администратор Mossack Fonseca удалил с компьютеров компании архив данных.

Прокуратура Женевы задержала системного администратора панамской компании Mossack Fonseca, архив которой послужил основой для расследования об офшорных компаниях влиятельных людей.Об этом со ссылкой на генерального прокурора Женевы Оливье Жорно сообщает газета Le Temps.

Системного администратора, по информации издания, подозревают в удалении с компьютеров Mossack Fonseca большого архива данных, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В связи с этим сотруднику компании предъявлено обвинение в краже информации, незаконном доступе и в злоупотреблении доверием с использованием служебного положения. В прокуратуре подтвердили факт расследования, но отказались от дальнейших комментариев.

Читайте также: В Mossack Fonseca просят о защите

Уточняется, что это произошло «несколько дней назад». 15 июня в швейцарском офисе компании прошли обыски, связанные с этим задержанием, в ходе которых изъяли компьютеры.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU