hronika.info
Мир

Британский журналист рассказал о службе российского фаната в «ДНР»

Британский журналист рассказал о службе российского фаната в «ДНР»Два года назад болельщик был на Донбассе и помогал захватчикам, сообщил сотрудник СМИ.

Журналист британского издания Independent Ким Сенгупта узнал в одном из российских фанатов мужчину, который в ДНР помогал сепаратистам. Это указано на сайте издания, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Журналист увидел фаната во время беспорядков в Марселе на Евро-2016. По его словам, мужчину зовут Николай и ему около 30 лет. Два года назад он общался с ним на оккупированной части Донбасса. При этом фанат был одет в камуфляжную форму, отметил сотрудник СМИ.

«Два года назад, в городах Славянск и Краматорск, в мятежной восточной части Украины, Николай рассказывал мне, что он был там для доставки и оказания помощи пострадавшим в ходе боевых действий, а не принимать участие в бою самому, — сообщил Сенгупта. — Теперь он настаивает на том, что он во Франции просто для просмотра футбола и не ищет никаких проблем».

Читайте также: В Орландо нашли тело мальчика, на которого напал крокодил

По словам Николая, многие российские ультрас занимаются боевыми искусствами. Кроме того, он сообщил о попытках УЕФА депортировать более 50 болельщиков сборной России, в том числе и женщин. В то же время официально заявляют об отправке в РФ 29 фанатов.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU