hronika.info
Мир

РФ является самой большой угрозой для мировой безопасности, — Минобороны Польши

РФ является самой большой угрозой для мировой безопасности, - Минобороны ПольшиРоссия подорвала мировой порядок, считает министр обороны Польши.

Российская Федерация в настоящий момент является самой большой угрозой для мировой безопасности. Об этом заявил министр обороны Польши Антони Мацеревич, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«При всем уважении к российскому народу… Это не меняет тот факт, что она (Россия, — ред.) сегодня является самой большой угрозой для мировой безопасности», — отметил Мацерович.

По его словам, Россия отличается от других стран западной цивилизации. Она преследует другие цели и совершенно по-другому их реализует.

«Любые стандарты, разработанные за пределами ее (российской, — ред.) территории, не применимы для самой России», — подчеркнул Мацеревич.

Как утверждает министр обороны Польши, лидеры и общества системно ошибаются, не учитывая факт отличия РФ.

Читайте также: Британский журналист рассказал о службе российского фаната в «ДНР»

«Ни одна страна в истории последних десятилетий так не подрывала мировой порядок, как Россия, атаковав сначала Грузию, а затем Украину, оккупировав территорию независимого государства, открыто заявив, что она не хочет принимать даже независимость государства и ее суверенитет», — добавил Мацеревич.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU