hronika.info
Мир

Грузия обиделась на Россию из-за презентации страны на Олимпийских играх

Грузия обиделась на Россию из-за презентации страны на Олимпийских играхВ Грузии недовольны, что во время открытия их страна была в окружении облаков.

Грузинские чиновники уверенны, что организаторы Олимпийских игр умышленно закрыли несколько областей Грузии облаками, и связали этот факт с политическими событиями. Хотя официальные власти считают, что такие обвинения оппозиции являются необоснованными.

В Грузии оппозиция выразила свое недовольство изображением карты Грузии с прикрытыми Абхазией и Южной Осетией, которое было показано на открытии Олимпиады в Сочи. На спутниковом изображении Грузии территории непризнанных республик были прикрыты облаками. Оппозиционеры считают, что в этом есть политический подтекст. «Кто-то считает, что карта Грузии якобы случайно прикрыта чем-то белым, похожим на туман. Хочу однозначно заявить, что это было сделано умышленно», — сказал лидер партии «Европейские демократы» Паата Давитая. Он также отметил, что на открытие зимних Олимпийских игр в Сочи приехали президенты непризнанных Абхазии и Южной Осетии, которых в Тбилиси считают сепаратистами.

Читайте также: Олимпийские игры в Сочи позволят по-новому взглянуть на Россию, — Путин

В это же время в МИД Грузии считают возмущение оппозиции безосновательными и отмечают, что лидеры непризнанных республик приехали на открытие Олимпиады как частные лица.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU