hronika.info
Мир

ВОЗ боится пандемии

ВОЗ боится пандемииДва респираторных вируса в различных частях мира привлекли внимание всемирных организаций здравоохранения – новая форма коронавируса на Ближнем Востоке и новый птичий грипп в Китае.

На прошлой неделе, коронавирус связанный с атипичной пневмонией распространился на Францию, где один пациент, который, вероятно, подхватил вирус в Дубае, заразил своих соседей по комнате. Чиновники теперь пытаются разыскать всех, кто уехал в отпуск с туристической группой в Дубай с первым пациентом, а также все контакты второго пациента. Впервые вирус был замечен в прошлом году, и успел заразить 34 человек, 18 из которых умерли. Почти все имели причастность к Ближнему Востоку.

Всемирная организация здравоохранения, однако, говорит, что нет никаких оснований думать, что вирус ограничено распространен на Ближнем Востоке и посоветовала медикам во всем мире внимательно следить за любыми необычными болезнями дыхательных путей.

В то же время, новый штамм птичьего гриппа — H7N9 — косит людей в Китае. В результате распространения вируса 32 человека умерли из 131 известных случаев заражения.

ВОЗ, которая внимательно следит за развитием вирусов, сообщает, что оба имеют потенциал, чтобы вызвать пандемию — глобальную эпидемию — если они разовьются в легко передаваемую форму болезни.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU