hronika.info
Мир

В Австралии проведут референдум об однополых браках

В Австралии проведут референдум об однополых бракахВ Австралии, возможно, узаконят ЛГБТ-браки.

Премьер Австралии Малкольм Тернбулл пообещал провести референдум об ЛГБТ-браках до конца этого года в случае, ели его коалиция удержит парламентское большинство после предстоящих выборов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Оппозиционная Партия лейбористов раскритиковала это обещание как «сеющее почву для гомофобии». Она обещает в случае победы законодательно признать однополые браки в течение 100 дней после выборов без референдума.

До выборов остается меньше двух недель. По результатам опросов, правящая Либеральная партия и лейбористы идут вровень в плане популярности в обществе.

В марте Малкольм Тернбулл стал первым главой правительства страны, посетившим «Марди Гра» — ежегодный ЛГБТ-парад в Сиднее.

Премьер выступает за проведение референдума об однополых браках, подобного тому, который прошел в Ирландии в прошлом году.

Читайте также: В Италии принят закон об однополых браках

Согласно опросам, большинство австралийцев выступают за полноценные браки для представителей ЛГБТ-сообщества. Лишь около 20% жителей континента считают однополые союзы аморальными.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU