hronika.info
Мир

В Пакистане мужчину арестовали из-за «богохульной» обуви

В Пакистане мужчину арестовали из-за "богохульной" обувиМужчину арестовали из-за продаж обуви, оскорбляющей индуизм.

В Пакистане полиция арестовала продавца обувного магазина, который реализовывал тапочки и босоножки со знаком «ом», являющимся символом индуизма, передает Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.

Сообщается, что в полицию обратились жители города Тандо-Адам и рассказали, что один из местных продавцов реализовывает обувь с сакральной индуистской мантрой. По словам заявителей, подобный поступок является богохульством, поэтому продавца следует наказать по законам Пакистана.

Следует отметить, что правоохранительные органы признали законность данных требований. В свою очередь, продавец не отказался от сотрудничества со следствием, отметив, что он не имел умысла оскорбить чьи-либо чувства.

Глава местной полиции Фаррух Али заявил о невиновности продавца, добавив, что правоохранители начали расследование в отношении производителя обуви.

Читайте также: В Пакистане мужчина обгорел из-за смартфона. Видео

Отметим, что проявление богохульства на территории Пакистана наказывается довольно строго. К примеру, за надругательство над Кораном положено пожизненное заключение, в то время как за надругательство над пророком Мухаммедом карается смертной казнью.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU