hronika.info
Мир

ФБР опубликовало переговоры стрелка из Орландо с полицией

ФБР опубликовало переговоры стрелка из Орландо с полициейРасстрелявший 49 человек в гей-клубе в Орландо назвал себя «солдатом Ислама».

Он звонил в службу 911 во время нападения на клуб Pulse, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Американское Федеральное бюро расследований (ФБР) опубликовало расшифровку разговора Омара Матина, открывшего стрельбу в ночном клубе Орландо (США), со службой 911, на номер которой он звонил во время нападения.

Из записи следует, что первый раз Матин позвонил в службу 911 в 2:35 утра по местному времени, находясь внутри клуба Pulsе. Звонок продлился приблизительно 50 секунд. Во время разговора он заявил, что находится в Орландо и начал стрелять.

Как отмечается, после уточняющего вопроса его собеседника о том, где именно в Орландо он находится, Матин положил трубку.

Читайте также: В Орландо нашли тело мальчика, на которого напал крокодил

Во время звонка он отметил, что «клянется в верности», однако кому именно — в расшифровке ФБР не приводится.

После этого Матин звонил в службу 911 еще три раза, звонки продлились 9 минут, 16 минут и 3 минуты соответственно. Последний раз он позвонил в 3:24 по местному времени.

Стрелок также сообщил, что снаружи клуба стоит машина со взрывчаткой, которую он собирается использовать в случае, если заложники в клубе «попытаются сделать что-то глупое». Позже он сказал, что у него также есть жилет, подобный тем, которые были использованы во Франции.

Матин также пригрозил атаками подобного типа, которые, по его словам, должны произойти в ближайшие дни. После этого он повесил трубку и служба 911 больше не смогла с ним связаться.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU