hronika.info
Мир

Стало известно, хотят ли британцы остаться в ЕС

Стало известно, хотят ли британцы остаться в ЕССоцопросы дают противоречивые данные о будущем голосовании британцев по ЕС.

Последние опросы общественного мнения демонстрируют противоречивые данные о предпочтениях британцев относительно референдума о членстве в ЕС.

В частности, по данным опроса, проведенного порталом YouGov, большинство британцев — 51% — собираются проголосовать за выход страны из Евросоюза и 49% хотят видеть страну в составе ЕС, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Однако, как отмечает британская пресса, в сравнении с предыдущими опросами заметна тенденция к уменьшению числа сторонников Brexit: на прошлой неделе опрос YouGov демонстрировал перевес в 7% в пользу выхода из ЕС.

Еще один опрос, проведенный компанией ORB, свидетельствует о готовности большинства британских подданных голосовать за членство страны в ЕС. За сохранение Британии в составе союза выступают 53% респондента и 46% — за выход страны из состава ЕС.

Таким образом, число сторонников членства страны в ЕС возросло на 5% по сравнению с данными предыдущего опроса этой компании.

Напомним, референдум о членстве Великобритании в Европейском Союз назначен на 23 июня, избирательные участки откроются в 07:00 по местному времени и закроются в 22:00.

Читайте также: Стало известно, сколько украинцев хотят автономии Донбасса

Как сообщается, официальных экзит-поллов проводиться не будет, итоги голосования британцев станут известны в пятницу, 24 июня.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU