hronika.info
Мир

В Анталье эвакуируют курорт из-за пожара

В Анталье эвакуируют курорт из-за пожараИз-за опасности лесных пожаров эвакуируют курорт в Анталье.

Турецкие власти эвакуируют курортную зону в районе античного города Олимпос к западу от Антальи из-за опасности лесных пожаров., сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Глава управы района Кумлуджа (к которому относится Олимпос) Полат Кайя сообщил, что эвакуация проходит как в самом Олимпосе, где расположены туристические домики и бунгало, так и в соседних курортных областях, гостиницах и мотелях.

«В лесах все еще бушует пожар, он быстро распространяется. Мы не может предугадать, куда подует ветер и пойдет пламя, поэтому и эвакуируем весь район», – сказал он.

В этой работе задействованы подразделения жандармерии. Ее сотрудники объезжают все места отдыха, предупреждают постояльцев об опасности и помогают эвакуировать местное население и туристов.

Читайте также: В центре столицы в массовом порядке эвакуируют автомобили

В Анталье установилась очень сухая погода с ветром и высокой температурой воздуха до 40-42 градусов в тени. Пожар в лесной зоне начался около недели назад. Властям удается периодически брать под контроль его распространение, но из-за погодных условий эти меры не всегда оказываются успешными. Над районом Кумлуджа и самой Антальей регулярно пролетают пожарные вертолеты и самолеты, забирающие воду из моря и сбрасывающие ее на горящий лес.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев