hronika.info
Мир

Террористы напали в Индии на полицейских, есть жертвы

Террористы напали в Индии на полицейских, есть жертвыОтветственность за нападение взяла на себя пакистанская экстремистская группировка «Лашкаре-Тайба».

Двое нападавших погибли в перестрелке, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Правительство Индии распорядилось провести расследование обстоятельств нападения на автобус с полицейскими в Кашмире, в результате которого погибли восемь человек.

Министр обороны страны Манохар Париккар заявил, что власти намерены установить, не допустили ли службы безопасности просчеты, из-за которых нападение стало возможным.

Боевики 25 июня напали на перевозящий полицейских автобус на шоссе неподалеку от города Пампур в 15 километрах от Сринагара.

Читайте также: В Житомире иномарка протаранила автобус с пассажирами: есть жертвы

Двое нападавших погибли в перестрелке. Ответственность взяла на себя пакистанская экстремистская группировка «Лашкаре-Тайба».

Как сообщают индийские СМИ, власти направили в Кашмирскую долину несколько бронемашин для защиты базирующегося там персонала.

Группировка «Лашкаре-Тайба», признанная в ряде стран террористической, выступает за создание исламского государства в Южной Азии. Она ответственна за нападение на Мумбаи в 2008 году, в результате которого были убиты более 160 человек.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU