hronika.info
Мир

В Нидерландах приняли решение по поводу Nexit

В Нидерландах приняли решение по поводу NexitИдею плебисцита поддержали только 14 депутатов парламента Нидерландов из 75.

Парламент Нидерландов не поддержал предложение лидера правой Партии свободы Герта Вилдерса провести референдум о членстве страны в Евросоюзе.

На заседании во вторник, 28 июня, идею плебисцита поддержали только 14 депутатов из 75, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Вилдерс предложил властям как можно скорее провести Nexit. Однако, по действующим законам Нидерландов, на сегодняшний день всенародное голосование о членстве в ЕС невозможно.

После подведения итогов референдума в Великобритании сразу в нескольких европейских странах предложили последовать примеру Соединенного Королевства и проголосовать вопрос о выходе из ЕС.

Читайте также: В Интернете иронизируют по поводу результатов референдума в Нидерландах

Ранее глава ультраправой Партии свободы Нидерландов Гирт Вилдерс заявлял, что Нидерланды, вслед за Британией, должны провести референдум относительно членства страны в Евросоюзе. О також же желании заявили и представители евроскептиков Италии и Швеции.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев