hronika.info
Мир

Перед авиакатастрофой А320 EgyptAir на борту самолета возник пожар

Перед авиакатастрофой А320 EgyptAir на борту самолета возник пожарПредставители Египта расшифровали данные черных ящиков самолета А320.

Официальные представители Египта заявили, что данные одного из бортовых самописцев и анализ обломков авиалайнера А320 EgyptAir, который потерпел крушение над Средиземным морем 19 мая, свидетельствуют о том, что перед авиакатастрофой на борту самолета возник пожар.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода, данные черных ящиков свидетельствуют о наличии дыма в туалетных комнатах и под кабиной летчиков, где находятся электронные системы управления полетом. Кроме того, на обломках самолета, поднятых со дна моря, была обнаружена копоть и другие признаки воздействия высоких температур.

Также отмечается, что полученные данные пока не позволяют сделать вывод о том, что именно стало причиной возгорания на борту. Но они указывают на то, что в последние минуты полета пилоты пытались справиться с отказом различных автоматических систем управления самолетом до тех пор, пока он не сделал два резких разворота в противоположные стороны и резко пошел вниз.

Оба бортовых самописца прекратили работу на высоте 11 километров.

Читайте также: В США назвали худший город для жизни

Напомним, самолет А320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс из Парижа в Каир, в ночь на 19 мая упал в Средиземное море. На борту авиалайнера находилось 66 человек, в том числе 56 пассажиров. Все они погибли.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU