hronika.info
Мир

В Кении начал работу особый сервис — доставка презервативов для стеснительных

В Кении начал работу особый сервис - доставка презервативов для стеснительныхВладелица такого необычного бизнеса решила доставлять контрацептивы на дом потому, что многие ее знакомые стеснялись их купить сами и умерли от СПИДа.

В столице Кении Найроби открыли фирму по доставке контрацептивов. Бизнес-леди Фейт Дива, которой принадлежит эта идея, пояснила — она возникла у нее после того, как многие ее друзья умерли от СПИДа. «Большинство из них погибли от СПИДа потому, что стеснялись покупать презервативы», — сказала она. В распоряжении фирмы имеется несколько мотоциклов, на которых можно быстро доставить презервативы, при этом не простаивая в пробках. Фейт Дива рассказала, что в День святого Валентина некоторым клиентам доставка осуществлялась на двух лимузинах, украшенных красными лентами.

У фирмы, которая открылась две недели назад, уже набралось около четырех тысяч клиентов. В стоимость упаковки из трех презервативов, которая обходится заказчикам в 3,5 доллара, входит и доставка по столице. Кроме того, сервис доступен и в некоторых других городах Кении, пишет ВВС.

Отметим, что бесплатные презервативы доступны во всех общественных туалетах, больницах и поликлиниках Кении, однако они очень быстро заканчиваются. Кроме того, тема секса в Кении по-прежнему считается запретной — многие кенийцы просто боятся покупать презервативы из-за опасения прослыть людьми, ведущими беспорядочную половую жизнь.

Читайте также: В центре Лондона на женщину обрушилось здание

Согласно недавнему исследованию правительства, по меньшей мере 1,2 миллиона жителей Кении живут с ВИЧ.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU