hronika.info
Мир

В Израиле палестинец убил спящую 13-летнюю девочку

В Израиле палестинец убил спящую 13-летнюю девочкуУ девочки были обнаружены многочисленные ранения в верхней части тела.

На Западном берегу Иордана палестинец проник в один из домов в поселении Кирьят-Арба и зарезал спавшую там 13-летнюю девушку, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Нападавший был убит сотрудниками службы безопасности, которые услышали сигнализацию и прибыли в дом. Один из них был ранен.

Убитую девушку звали Гилель Яффе Ариель. Представитель американского Госдепартамента Джон Кирби подтвердил, что она была гражданкой США. Нападавший был идентифицирован как 19-летний (по другим данным, 17-летний) Мохаммед Траайра.

Читайте также: На Харьковщине мужчина напал на 13-летнюю девочку

Он жил в деревне Бани-Наим, расположенной поблизости. Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаниягу пообещал снести его дом и запретить его родственникам работать в Израиле, пишет Reuters.

Поселение Кирьят-Арба расположено на Западном берегу реки Иордан рядом с палестинским городом Хеврон. Осенью 2015 года в Израиле обострился конфликт вокруг Храмовой горы в Иерусалиме. С сентября в результате нападений погибли 33 израильтянина и двое американцев, 200 палестинцев, большинство из которых власти Израиля признали нападавшими, были убиты.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU