hronika.info
Мир

В музеях Британии картины заменили на подделки

В музеях Британии картины заменили на подделкиВ британских музея вместо дорогих картин выставили подделки.

Семь картин знаменитых британских художников изъяли из экспозиций музеев по всей Великобритании, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Шедевры изобразительного искусства стоимостью в несколько миллионов фунтов стерлингов были заменены в британских музеях подделками в ходе работы над новым телешоу.

Семь картин знаменитых британских художников изъяли из экспозиций музеев по всей Великобритании, чтобы определить, сможет ли публика распознать фальшивки в коллекциях.

Снимать шоу будут в июле и августе, а в эфир оно выйдет на канале Sky Arts в 2017 году. Внимательным любителям искусства предстоит искать подделки, в частности, в Национальной портретной галерее Шотландии в Эдинбурге, в Художественной галерея Уокера в Ливерпуле, в Национальном музее Кардиффа в Уэльсе, Галерее искусств Манчестера, Художественной галерее Гилдхолла в Лондоне.

Так, в музее в Кардиффе фальшивкой заменили одну из картин из коллекции британских мастеров пейзажа, включающей шедевры Уильяма Тернера и художника XVIII века Ричарда Уилсона. В Галерее искусств Манчестера подделку следует искать среди полотен прерафаэлитов, а в Художественной галерее Гилдхолла в Лондоне – в секции сюжетной живописи викторианской эпохи.

Все желающие смогут начать поиски подделок уже с субботы, 2 июля, лично посетив галереи, или же просмотрев снимки картин из коллекций упомянутых музеев в интернете на сайте Skyartsfake.com после операции по внедрению фальшивок.

Читайте также: Невероятно реалистичные картины, написанные пальцами. Фото

При этом только хранители музеев, съемочная группа, а также ведущие шоу – Джайлз Корен и специалист по истории искусств Роуз Болстон – будут знать, какие именно картины заменили на подделки.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU