hronika.info
Мир

Меркель заявила о подрыве доверия к Москве

Меркель заявила о подрыве доверия к МосквеПеред саммитом НАТО страны участницы альянса обеспокоены действиями России, отметила немецкий канцлер.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о подрыве доверия Запада к России. Об этом она сказала на выступлении в бундестаге перед саммитом НАТО в Польше, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам Меркель, доверие к Москве было подорвано из-за событий в Украине. В частности, этому способствали действия, которые ставят под сомнения «справедливость закона и нерушимость границ».

Также Меркель заявила, что страны-участницы альянса в Восточной Европе «крайне обеспокоены» действиями России. В их числе — Польша, уточнила канцлер.

Стратегия НАТО в отношении РФ носит «глубоко оборонительный характер», отметила Меркель. При этом альянс действует в отношении России в рамках политики «сдерживания и диалога». Кроме того, канцлер сообщила об отказе РФ провести встречу совета Россия-НАТО перед саммитом. В то же время безопасность в Европе можно обеспечить только вместе с Россией, подчеркнула она.

Читайте также: Путин и Обама обсудили особый статус ЛНР и ДНР

Саммит НАТО пройдет в Варшаве 8-9 июля. В ходе саммита примут ключевые решения по укреплению обороны и средствам сдерживания альянса.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU