hronika.info
Мир

Северокорейцы бегут в другие страны от жестокого режима

Северокорейцы бегут в другие страны от жестокого режимаСотрудник северокорейского посольства сбежал от жестокого режима Ким Чен Ына.

Третий секретарь посольства Северной Кореи в России Ким Чхор Сен сбежал вместе с семьей в Беларусь. Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

6 июля первый секретарь северокорейского посольства Санкт-Петербургского Юн Чжон Хо заявил в полицию об исчезновении подчиненного, которого видел последний раз, когда тот уехал из офиса 1 июля днем на служебном автомобиле.

В его квартире не было ни его, ни его родных, а последние данные с мобильного телефона дипломата удалось зафиксировать утром 2 июля на Васильевском острове.

С помощью камер видеонаблюдения на улицах петербургским правоохранителям удалось отследить авто корейца почти до аэропорта Пулково.

По данным аэропорта, Ким Чхор Сен отбыл вместе с супругой и сыном рейсом 946-Б-2 Белавиа в Минск. Служебный автомобиль после вылета так и остался на стоянке Пулково.

Читайте также: НАТО переходит к сдерживанию России

Наиболее вероятной причиной побега специалисты называют жестокий режим в КНДР. В посольстве Северной Кореи в Москве заявили, что проверят информацию, полученную от полиции и ФСБ.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU