hronika.info
Мир

Жертвами перестрелок в столице Южного Судана стали более 100 человек

Жертвами перестрелок в столице Южного Судана стали более 100 человекКоличество жертв, как среди военных так и среди гражданских, может составить около 110 человек.

Жертвами перестрелок, произошедших накануне в столице Южного Судана Джубе, стали «десятки военнослужащих». Об этом 9 июля сообщило информагентство AFP со ссылкой на одного из представителей сил безопасности, выступавшего на условиях анонимности, передает Хроника.инфо со ссылкой на DW.

В то же время местные СМИ сообщают о значительно большем числе жертв и пострадавших в результате кровавых столкновений. Впрочем, эти цифры пока не получили официального подтверждения.

Читайте также: Жертвами взрыва в Багдаде стали 11 человек

По словам одного из врачей, на которого ссылается агентство AP, установить точное количество погибших невозможно, ведь военные не позволяют медперсоналу осмотреть тела. По мнению другого медработника, количество жертв, как среди военных так и среди гражданских, около 110.

Беспорядки начались вечером 8 июля, неподалеку от президентского дворца. В дворце президент страны Салва Кыир и бывший предводитель повстанцев Риек Машар Тэне, который сейчас занимает должность вице-президента, должны были дать совместную пресс-конференцию. Вскоре столкновения распространились на другие кварталы города. Раздавались пулеметные очереди и был слышен артиллерийский огонь. По данным AFP, боевые действия продолжались примерно полчаса.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU