hronika.info
Мир

Ливан запросил у России военную помощь

Ливан запросил у России военную помощьДля борьбы с терроризмом Бейрут нуждается в ракетных комплексах Корнет, пушках и танках Т-72.

Ливан обратился к России c просьбой о поставках противотанковых ракетных комплексов Корнет, пушек и танков Т-72, которые необходимы для борьбы с террористами.

Об этом в интервью рассказал посол Ливана в России Шауки Бу Нассар. На данный момент прорабатываются детали этого соглашения, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Ливан нуждается в вооружении для борьбы с этими террористами, особенно Бейрут нуждается в российских противотанковых ракетных комплексах Корнет. Мы все еще проводим переговоры с российской стороной для получения этого вида вооружения, это очень важно», — сказал он.

Переговоры сейчас находятся на «продвинутой стадии», в частности — вопрос о стоимости поставок, и способе оплаты. По оценке посла, «Ливан надеется получить эти вооружения в течение года».

Читайте также: НАТО проводит военные учения в водах Черного моря

Также Шауки Бу Нассар сообщил, что Ливан не намерен принимать участие ни в каких антитеррористичсекких коалициях, в том числе Бейрут «официально никогда не будет вмешиваться в сирийский кризис».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU