hronika.info
Мир

В Китае девушке удалили зуб, который рос под глазом

В Китае девушке удалили зуб, который рос под глазомОперация была сделана в городе Чунцин.

Китайские хирурги удалили трехсантиметровый зуб, который пророс сквозь стенку глазницы 28-летней девушки, сообщают китайские СМИ. Операция была проведена в городе Чунцин, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Жительница Гуанчжоу Цао Фан уже на протяжении месяца испытывала резкую боль при жевании. Во время еды девушка сильно страдала и даже была вынуждена исключить из своего рациона жесткую пищу. Это стало для неё последней каплей, так как, по словам Цао Фан, она специально переехала из родной провинции Сычуань в Гуанчжоу, так как любила местную кантонскую кухню.

Обратившись к врачам, девушка была шокирована. Оказалось, что причиной боли в глазу был прорастающий снизу зуб. Хирурги попросили Цао Фан не медлить и сразу провести операцию, так как зуб мог сильно повредить глаз девушки. К счастью, хирургическое вмешательство прошло успешно, и зуб был удален.

Читайте также: В Челябинске ежу удалили сразу 20 зубов

Комментируя редкий случай, врач отметила, что направление роста зуба и его странное положение было спровоцировано тем, что молочные зубы пациентки не выпали, а коренные уже начали расти. Ранее в США пилот Рик Рахим показал, как можно вырвать молочный зуб с помощью вертолета.

В Китае девушке удалили зуб, который рос под глазом

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU