hronika.info
Мир

Греки не выдают раненного на Крите русского мальчика

Греки не выдают раненного на Крите русского мальчикаСостояние пострадавшего от нападения российского мальчика не позволяет перевозить его на родину. Об этом заявили в детской клинике в греческой столице, где в настоящий момент пребывает маленький россиянин. Греческие медики оценивают его состояние как тяжелое. Тем не менее, они отмечают положительную динамику состояния потерпевшего и выражают надежду на то, что им удастся поставить ребенка на ноги, передает агентство «Интерфакс».

Уполномоченный по правам ребенка при президенте Российской Федерации Павел Астахов ранее попросил министерство по чрезвычайным ситуациям, а также в министерство здравоохранения России «проработать вопрос об эвакуации пострадавшего, если состояние здоровья мальчика позволяет». Российский детский омбудсмен также попросил российские правоохранительные органы запросить у соответствующих греческих структур материалы с подробностями происшествия.

Как сообщалось ранее, подданный Нидерландов, работающий аниматором в одном из отелей на греческом острове Крит, нанес около 20 ножевых ранений 11 летнему россиянину, который стал невольным свидетелем кражи. Найденного ночью в луже крови мальчика доставили в карете скорой помощи в местную клинику, но затем перевезли в Афины.Несмотря на полученные, в основном в спину ранения, жизненно важные органы ребенка не задеты.

Посольство Российской Федерации выясняет подробности нападения на россиянина в Греции.

По данным российского посольства, мальчик пребывает в греческой столице, в отделении интенсивной терапии клиники «Аглайя Кириаку». С ребенком находятся его родители.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев