hronika.info
Мир

В Индии забили до смерти мужчину в рубашке из золота

В Индии забили до смерти мужчину в рубашке из золотаПо подозрению в совершении преступления задержаны четверо человек.

Индийский бизнесмен Датта Фуге, заработавший состояние на выдаче кредитов и известный своей страстью к золоту, избит до смерти, сообщают в полиции, передает Хроника.инфо со ссылкой на ВВС.

По подозрению в совершении преступления задержаны четверо человек, их допрашивают. Драка, возможно, произошла из-за денег.

По данным полиции, один из подозреваемых пригласил Фуге и его 22-летнего сына на свой день рождения, который он праздновал в городе Пуна (150 км к юго-востоку от Мумбаи).

Когда Фуге с сыном пришли в назначенное место, их атаковали около 12 человек с камнями и острыми предметами. В полиции говорят, что сын стал свидетелем убийства своего отца, при этом его самого преступники пощадили.

Датта Фуге постоянно носил на себе много золотых изделий: медальоны и цепи на шее, много колец, массивные браслеты. Он стал известен всему в миру в 2013 году, когда купил за 250 тысяч долларов рубашку, сделанную из золота.

Читайте также: В Мариуполе мужчину забили молотком до смерти

«Некоторые люди спрашивают меня, почему я ношу столько золота, но ведь это было моей мечтой. У всех разные пристрастия. Некоторые люди из элиты хотят иметь Audi или Mercedes и покупают дорогие машины. Я выбрал золото», — рассказывал Фуге Би-би-си в 2013 году.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU