hronika.info
Мир

Дональд Трамп выступил за наземную операцию против ИГИЛ

Дональд Трамп выступил за наземную операцию против ИГИЛОн также предложил вовлечь в предполагаемую операцию союзников США по НАТО.

Претендент на пост президента США Дональд Трамп предложил объявить войну экстремистской группировке «Исламское государство» и отправить небольшое число американских военных на Ближний Восток для борьбы с этой организацией.

«Мы должны ударить по ИГИЛ», — сказал миллиардер в интервью телеканалу Си-би-эс и добавил, что выступает за ограниченную наземную операцию против группировки, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«У нас будет невероятная разведка, которой мы сейчас не располагаем. У нас сейчас людей там нет», — считает Трамп. Он также предложил вовлечь в предполагаемую операцию союзников США по НАТО.

Кроме того, бизнесмен возложил ответственность за подъем ИГ на свою потенциальную соперницу в борьбе за президентский пост Хиллари Клинтон. Трамп сказал, что появление экстремистской организации стало результатом «глупой политики» Клинтон на посту госсекретаря США.

Читайте также: Эрдоган разминулся со смертью на считанные минуты

В воскресенье открылся съезд Республиканской партии, на котором Трамп должен стать официальным кандидатом в президенты от этой партии.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU