hronika.info
Мир

Новое правительство Австралии приступило к работе

Новое правительство Австралии приступило к работеГенерал-губернатор Австралии Питер Косгроув принял присягу у министров нового правительства страны и их заместителей.

Об этом сообщило издание The Australian. «Церемония принесения присяги состоялась в офисе генерал-губернатора в столице Австралии – Канберре, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Члены правительства традиционно присягнули на Библии королевы Елизавете II, которая является главой государства, а генерал-губернатор – его представителем. На церемонии присутствовали семьи членов правительства», — говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, премьер-министр Малколм Тернбулл в основном сохранил состав прежнего кабинета министров, сделав лишь незначительные ротации, при этом оставив всех ключевых министров на своих постах.

Читайте также: Новое правительство Греции приступило к работе. Видео

Отсутствие кардинальных кадровых изменений в новом Кабинете министров премьер объяснил тем, что последние значительные кадровые перестановки в правительстве он провел в феврале текущего года. Именно поэтому сейчас, по его словам, в новых существенных изменениях нету необходимости

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU