hronika.info
Мир

Мэр Стамбула пообещал создать отдельное кладбище для участников путча

Мэр Стамбула пообещал создать отдельное кладбище для участников путчаПод «кладбище предателей» выделят отдельную территорию.

Мэр Стамбула Кадир Топбаш заявил, что горд выделить специальное место для захоронения организаторов и участников неудавшегося военного переворота, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Я приказал выделить территорию под «кладбище предателей», как мы его назовем. Прохожие будут проклинать тех, кого там похоронят.

Он заявил, что ранее власти провинции Орду отказались хоронить участников путча у себя, и родственникам пришлось захоронить тело в собственном саду.

«Путчисты попадут в ад. А мы должны сделать мир для них невыносимым», — заявил Топбаш.

Он также сообщил, что разделяет мнение властей Турции, которые возлагают ответственность за мятеж на сторонников проповедника Фетхуллаха Гюллена. По мнению стамбульского мэра, именно проживающий в США бывший имам организовал переворот и тем самым оскорбил мундиры военных.

Читайте также: Турция временно отказалась от Европейской конвенции по правам человека

Кроме того, турецкий директорат по религиозным вопросам запретил проводить религиозные похороны участникам путча, имамы не будут читать по ним молитвы. Исключение будет сделано лишь для тех, кого «принудили участвовать» в перевороте.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU