hronika.info
Мир

После стрельбы в Мюнхене железнодорожное сообщение восстановлено

После стрельбы в Мюнхене железнодорожное сообщение восстановленоСпецоперация завершилась

Железнодорожное сообщение с Мюнхеном, которое было прервано из-за полицейской операции после стрельбы в торговом центре, возобновлено. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте немецких железных дорог, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Полицейская операция ночью завершилась, и беспрепятственное железнодорожное сообщение в субботу восстановлено‎», — приводит сообщение РИА Новости.

Речь идет об электричках железнодорожной сети Мюнхена, в движении региональных поездов сохраняются ограничения.
Напомним, стрельбу открыл в торговом центре «Олимпия» в Мюнхене в пятницу, 22 июля, открыл 18-летний немец иранского происхождения.

Как уточнил Хубертус Андре, у преступника было как немецкое, так и иранское гражданство. Данных о том, что в атаке участвовали другие люди, нет, добавил Андре. Изначально полиция сообщила, что нападавших было трое: свидетели рассказали о двух подозрительных людях, которые выскочили из торгового центра, сели в машину и быстро уехали. Правоохранители нашли этих граждан, но выяснилось, что отношения к делу они не имеют.

Стрельба началась у ресторана быстрого питания, затем переместилась через дорогу ближе к зданию торгового центра. При себе у преступника был пистолет, а не винтовка, как сообщалось ранее.
В общей сложности молодой человек убил девять человек и ранил 21, а затем застрелился. Его тело было найдено в километре от места бойни.

Читайте также: Теракт в Мюнхене: число погибших выросло до девяти

Сообщалось, что в рюкзаке на теле стрелявшего может быть взрывчатка, однако эта версия не подтвердилась.
Полиция пока не знает, была ли это беспорядочная стрельба или терроризм — это связано с мотивами преступника, которые еще предстоит выяснить. Правоохранители пытаются понять, с кем стрелявший контактировал в последнее время.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU