hronika.info
Мир

Ответственность за теракт в Кабуле взяло на себя ИГ

Ответственность за теракт в Кабуле взяло на себя ИГ«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в афганской столице 23 июля, в результате которого погибло более 60 человек.

Об этом, как передает Reuters, говорится в кратком сообщении связанного с ИГ агентства Amaq. «Два бойца из «Исламского государства» взорвали пояса со взрывчаткой среди собравшихся шиитов в городе Кабул в Афганистане», — отмечается в нем, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН

В свою очередь причастность к теракту опровергло движение «Талибан», бравшее на себя ответственность за другие громкие недавние теракты в стране. По словам пресс-секретаря «Талибана» Забиуллы Муджахида, его движение «никогда бы не приняло участие в инцидентах, разделяющих афганский народ».

Читайте также: Теракт в Кабуле: число жертв возросло до 20 человек

Напомним, крупнейший за последние пару месяцев теракт в Афганистане произошел сегодня в Кабуле в месте скопления хазарейцев, протестующих против строительства ЛЭП из Туркменистана в Кабул в обход провинций, где те компактно проживают. По последним данным Министерства здравоохранения Афганистана, в результате атаки погиб 61 человек и еще 207 были ранены.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU