hronika.info
Мир

Революция подотрет всех!

Революция подотрет всех!После того как с прилавков венесуэльских магазинов стали исчезать молоко, масло, кофе и мамалыга, в Боливарианской Республике Венесуэла начались перебои с туалетной бумагой.

Преисполненное решимости социалистическое правительство республики, как и прежде, обвиняет в перебоях политических оппонентов и обещает, закупит за рубежом 50 миллионов рулонов и сбить ажиотаж.

«Это последняя капля», — говорит житель центра Каракаса Мануэль Фернандес, – «мне 71 год и такое я на моей памяти вижу впервые». Кристина Рамос охотится за пипифаксом уже вторую неделю.

По мнению экономистов, перебои возникли из-за политики государственного контроля ценообразования, направленной на то, чтобы товары первой необходимости были доступны беднейшим слоям населения.

Президент Николас Мадуро, утверждает, что в перебоях виноваты антиправительственные элементы, в том числе частный сектор экономики, вызвавшие перебои с целью дестабилизировать ситуацию в стране.

Министр коммерции Алехандро Флеминг обвинил средства массовой информации в том, что они-де вызвали нездоровый ажиотаж, в результате спланированной кампании.

«Революция обеспечит страну 50 миллионами рулонов туалетной бумаги и успокоит народ» — цитирует министра информагентство AVN. «Нас не удастся поставить на колени!»

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU