hronika.info
Мир

Выгуливая собаку, калифорнийская семья нашла клад стоимостью в 12 млн долларов. Видео

Выгуливая собаку, калифорнийская семья нашла клад стоимостью в 12 млн долларов. ВидеоНа заднем дворе собственного двора под деревом семья нашла кучу золотых монет.

Выгуливая собаку, американская семья обнаружила под одним из деревьев банку, до верху заполненную золотыми монетами, датированными 1847-1894 годами, сообщает ДНИ.РУ в среду, 26 февраля.

Некоторые из монет оцениваются в 27 тысяч долларов, а есть и такие, чья стоимость превосходит один миллион долларов. Общая стоимость находки оценивается в десять миллионов долларов.

«С 1981 года люди приезжали к нам, привозили по одной-две монеты стоимостью в несколько тысяч долларов. Столько монет обнаружено впервые. Это один шанс на миллион, труднее, чем выиграть в лотерею».

По его словам, счастливая пара попросила не называть имена и не рассказывать, где именно находится то самое место, чтобы не вызвать рецидив «золотой лихорадки» и не привлечь туда толпы людей, вооруженных металлоискателями.

Американцы также поделились планами, что большую часть монет собираются продать через интернет-магазин. По словам счастливчиков, часть вырученных денег они хотели бы потратить на благотворительность.

Читайте также: Британских полицейских арестовали за хранение и просмотр порнографии

Ранее, альпинист из Франции нашел на горе Монблан клад стоимостью 264 тысячи евро.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU