hronika.info
Мир

Трамп обогнал Клинтон по рейтингам

Трамп обогнал Клинтон по рейтингамЭксцентричный миллиардер завоевал новый электорат после съезда республиканцев.

Кандидат в президенты США Дональд Трамп после съезда Республиканской партии, от которой баллотирутся, стал популярнее своего основного оппонента Хиллари Клинтон от демократов. Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Трамп опередил Клинтов на три процента (48 процентов против 45), если не будет других кандидатов. В случае, если кандидатов будет четыре, включая либертарианца Гэри Джонсона и ставленника «зеленых» Джилл Стайн, то миллиардер обгонит экс-главу Госдепа США еще на два процента (44 против 39).

Результаты опроса также свидетельствуют о том, что на сторону Трампа встало больше избирателей без партийных предпочтений (46 процентов на стороне Трампа и 28 процентов на стороне Клинтон).

В опросе общественного мнения, проведенного с 22 по 24 июля, принял участие 1001 взрослый американец.

Читайте также: МИД Турции поблагодарил РФ за поддержку во время попытки переворота

Съезд Республиканской партии проходил в городе Кливленд (штат Огайо) c 18 по 21 июля. Съезд Демократической партии — где, как ожидается, Клинтон будет выдвинута официальным кандидатом политического объединения — пройдет в городе Филадельфия (штат Пенсильвания) c 25 по 28 июля.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU