hronika.info
Мир

В Камбодже рухнул потолок на обувной фабрике: трое погибших. Видео

В Камбодже рухнул потолок на обувной фабрике: трое погибших. ВидеоТри человека были убиты, когда рухнул потолок склада на обувной фабрике в Камбодже, заявили представители власти в четверг, 16 мая. Они также выразили обеспокоенность по поводу стандартов безопасности на азиатских заводах, которые производят дешевую одежду для западных потребителей.

В Камбоджу начали поступать инвестиции в последние годы, особенно в обувную и швейную промышленности. Западные и азиатские фирмы заинтересованы в низкой стоимости рабочей силы. Международный валютный фонд сообщает, что на одежду приходится около 80 процентов экспорта страны Юго-Восточной Азии.

Министр социальных дел сообщил, что еще шесть человек были ранены в результате инцидента на заводе в районе провинции Кампонгспы в 50 км к западу от столицы Пномпень.

«Мы будем расследовать это дело, и мы будем принимать меры против тех, кто виноват», — сказал он, имея ввиду тех, кто может нести ответственность за низкие стандарты безопасности.

Он сказал, что никто не остался в ловушке внутри здания.

Серия смертельных случаев на заводах в Бангладеш, крупнейшего в мире экспортера одежды после Китая, сосредоточила внимание мирового сообщества по нормам безопасности на заводах одежды в стране.

Восьмиэтажный комплекс заводов производителей одежды рухнул в Бангладеш 24 апреля, во время инцидента погибло более 1100 человек. Это вызвало негодование компаний на западе, которые потребовали улучшения условий безопасности на заводах в стране.

Забастовки по поводу низкой оплаты труда и плохие условия работы являются частыми в Камбодже.

Смотреть видео — обвал здания в Камбодже:

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU