hronika.info
Мир

Пентагон пообещал следить за военными учениями России

Пентагон пообещал следить за военными учениями РоссииВ Пентагоне надеются, что Россия не будет вводить войска на территорию Украины.

США полностью «поддерживают территориальную целостность Украины, и ожидают такого же отношения от остальных международных партнеров». Об этом заявил по итогам заседания Комиссии НАТО-Украина министр обороны США Чак Хейгел.

По словам Хейгела, министры обороны России и США обсудят ситуацию вокруг «российских учений, проходящих близ украинской границы». «Я намерен в ближайшие дни обсудить ситуацию с министром (обороны РФ Сергеем) Шойгу, также у нас проходят консультации наших министров иностранных дел, мы с Россией находимся в контакте по другим каналам. Мы спрашиваем российскую сторону об их намерения и планах, — сказал он. — Я еще не видел всех сообщений о ситуации в Крыму, мы следим за ней очень пристально. Пока мы не поняли, что там произошло, кто за это отвечает, необходимо действовать предельно осторожно, не допуская эскалации со всех сторон».

«Мы внимательно наблюдаем за ведением российских военных учений, которые начались вчера у украинской границы», — подчеркнул он.

Читайте также: В Турции поддерживают инициативу правительства в сохранении целостности Украины

«Мы рассчитываем, что Россия будет воздерживаться от любых действий, которые могут быть неверно интерпретированы. Мы рассчитываем, что Россия будет оставаться транспарентной в своих военных учениях», — сказал он.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU