hronika.info
Мир

В мире идет война, — Папа Римский

В мире идет война, - Папа РимскийУбийство священника стало очередным звеном в цепи терактов во Франции и Германии за последние несколько недель.

По мнению Папы Римского Франциска, последняя волна джихадистских атак в Европе есть доказательство того, что мир находится в состоянии войны. Однако, как он пояснил, речь идет не о войне между религиями, а о конфликте интересов и денежных ресурсов.

С такими высказываниями понтифик выступил перед журналистами накануне визита в Польшу, отвечая на вопросы, вызванные зверским убийством католического священника французскими джихадистами, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отца Жака Амеля убили прямо во время утренней службы в его церкви Сент-Этьен-дю-Рувре на севере Франции.

Убийство священника стало очередным звеном в цепи терактов во Франции и Германии за последние несколько недель. Большая часть этих нападений совершена боевиками-исламистами.

«Нам постоянно говорят о проблемах с безопасностью, хотя на самом деле то, что происходит, характеризуется словом «война», — заявил папа Франциск. — Нам нужно перестать бояться признать правду. Мы находимся в состоянии войны, потому что утратили мир».

Читайте также: На севере Германии эвакуировали посетителей торгового центра

«Когда я говорю о войне, я говорю о войнах за интересы, деньги, ресурсы, а вовсе не за религию. Все религии хотят мира, войны хотят другие люди», — добавил глава Римской церкви.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU