hronika.info
Мир

На McDonald\’s снова подали в суд — за расизм и нехватку салфеток

На McDonald's снова подали в суд — за расизм и нехватку салфетокMcDonald\’s — одна из тех сетей заведений общественного питания, которая частенько оказывается в суде и каждый раз новая причина исков против данной компании.

Житель Калифорнии подал в суд на «Макдоналдс» за то, что сотрудник одного из заведений выдал ему вместе с заказом только одну салфетку и отказался увеличивать их количество по требованию. Об этом стало известно порталу TMZ.com. По имеющейся информации, автором искового заявления является Уэбстер Лукас.

В юридическим документе истец указал, что приехал в закусочную и заказал там бургер. С ним он получил салфетку, которой ему не хватило, и он обратился к менеджеру заведения с просьбой дать ему еще салфеток. Тот в грубой форме отказал ему, заявив, что клиент уже получил положенные ему салфетки. Кроме того, как утверждает Уэбстер, сотрудник кафе сделал расистское замечание (истец чернокожий).

Как в «Макдоналдсе» отреагировали на иск, не уточняется. Известно, что Лукас связывался с управляющим по электронной почте и сообщил ему о полученной в ходе спора о салфетках психологической травме. В ответе ему было предложено получить бесплатные бургеры, что его, очевидно, не устроило.

Читайте также: Выгуливая собаку, калифорнийская семья нашла клад стоимостью в 12 млн долларов. Видео

Посетители «Макдоналдса» время от времени подают на сеть ресторанов быстрого обслуживания в суд по разным причинам: кто-то жалуется на посторонние предметы в блюдах, кто-то на неправильно сформированные заказы, а кто-то на грубость сотрудников.

Источник: lenta.ru

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU