hronika.info
Мир

Германия отклонила ультиматум Турции об отмене виз

Германия отклонила ультиматум Турции об отмене визВ Германии заявили, что вопрос отмены виз можно обсуждать только после выполнения Турцией необходимых условий.

Немецкое правительство отклонило требование официальной Анкары об отмене виз между Турцией и Европейским Союзом.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

31 июля министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу призвал правительство Германии принять безвизовый режим до октября месяца, в противном случае он пригрозил аннулировать соглашение с Евросоюзом по беженцам, об этом он заявил в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Сегодня официальный представитель министерства иностранных дел Германии Мартин Шефер заявил, что вопрос либерализации безвизового режима можно обсуждать только после выполнения Турцией всех необходимых условий.
Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль в свою очередь отметил, что Турция не имеет права оказывать давление на ЕС, потому что нормы Евросоюза для отмены виз она до сих не выполнила.

Такую позицию поддержал и секретарь правящей в Германии партии Христианско-демократический союз Андреас Шойер. Он назвал «угрозы и ультиматумы» со стороны Турции новым стилем политики Эрдогана.

Читайте также: Германия поддержала демократически избранное правительство Турции

Шойер также добавил, что Евросоюз находится «не на турецком базаре», чтобы торговаться за отмену 72 условий безвизового режима.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU