hronika.info
Мир

ООН: из Сирии сбежало полтора миллиона человек

ООН: из Сирии сбежало полтора миллиона человекБолее полутора миллиона человек были вынуждены покинуть Сирию из-за плохих условий проживания, сообщило управление Организации Объединенных Наций по делам беженцев в пятницу, 17 мая.

Массовое бегство людей из страны усилилось за последние четыре месяца, и управление считает, что с января этого года было зарегистрировано около одного миллиона беженцев, сообщают чиновники ООН.

«Тот факт, что более чем полтора миллиона человек зарегистрировались для получения аудиенции в управлении по делам беженцев означает, что фактическое число беженцев намного выше», — говорится в заявлении ООН, без уточнения реальных цифр.

«Беженцы сообщают нам о повышенной боевой опасности, а также об изменениях в управлении городов и сел, в частности в районах конфликтов, что вынуждает все больше и больше гражданских лиц покидать обжитые места», — сообщил представитель Организации Объединенных Наций.

Большинство людей бежали в соседний Ливан и Иорданию, где представители ООН по делам беженцев насчитали почти по 500 тысяч беженцев в каждой стране на этой неделе.

Население Сирии составляет 23 миллионов человек.

Напомним, что в Сирии на протяжении двух лет идет кровавая гражданская война, в которой уже погибло около 70 тысяч человек.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU