hronika.info
Мир

Итальянские депутаты против снятия санкций с России

Итальянские депутаты против снятия санкций с РоссииИтальянский парламент не поддержал резолюцию, предложенную оппозицией.

Итальянский парламент не поддержал резолюцию об отмене санкций против России. Об этом в Facebook сообщил посол Украины в Италии Евгений Перелыгин, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В итальянском парламенте провалилась очередная попытка отдельных партий принять резолюцию об отмене санкций против РФ…Члены Палаты депутатов не поддержали проект резолюции оппозиционной политической силы «Движение пяти звезд», в котором содержится призыв к правительству Италии о «немедленной отмене санкций против России», — написал посол.

По его словам, вместо этой резолюции Палата депутатов Италии 3 августа приняла документ с призывом к полному выполнению Минских соглашений с целью обеспечения стабильности Украины.

«Парламент Италии в своей резолюции под названием «Направления европейской и внешней политики Италии в контексте последних событий в мире» рекомендует правительству страны принимать меры для обеспечения выполнения Минских соглашений, что должно стать главной предпосылкой для возможного восстановления нормальных экономических отношений между Италией и РФ», — добавил он.

Читайте также: Неизвестные убили 10 туристов в Афганистане

Данную резолюцию поддержали депутаты «Демократической партии», «Нового правого центра», а также отдельные депутаты группы «Разные».

Рекомендуем прочитать

Израиль и Саудовская Аравия ведут переговоры о нормализации отношений

OSHU

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер