hronika.info
Мир

Резня на китайском вокзале: 29 погибших, 130 раненых

Резня на китайском вокзале: 29 погибших, 130 раненыхНа китайском вокзале в городе Куньмин на людей напала группа неизвестных, вооруженных ножами.

Нападение произошло поздно вечером в субботу на железнодорожном вокзале в городе Куньмин (провинция Юньнань). Группа вооруженных ножами людей ворвалась на территорию станции и начала нападать на пассажиров. Жертвами атаки стали по меньше мере 28 человек, еще 113 получили ранения, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Что стало причиной кровавой резни, и каковы были мотивы преступников — непонятно. Ответственность за нападение пока на себя никто не взял. Государственное телевидение Китая характеризует произошедшее как «террористическую атаку».

По словам очевидцев, головорезы, серди которых были по меньшей мере две женщины, были одеты во все черное. Они выбирали своих жертв случайно.

Некоторые из нападавших были застрелены полицейскими на месте. Однако пока их личности не установлены.

Вскоре после произошедшего в китайских социальных сетях начали появляться фотографии с места событий. На них были запечатлены тела, лежащие в лужах крови. Однако довольно быстро доступ к этим снимкам был заблокирован цензурой.

Читайте также: На McDonald\’s снова подали в суд — за расизм и нехватку салфеток

Официальные власти пока не дают никаких комментариев относительно произошедшего.

Источник: нтв

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU