hronika.info
Мир

В первый день Олимпийских игр в Рио застрелили двух человек

В первый день Олимпийских игр в Рио застрелили двух человекВ Рио в первый день Олимпийских игр рядом со спортивными объектами полиция застрелила грабителя,а неподалеку была убита женщина.

В Рио-де-Жанейро в первый день Олимпийских игр рядом со спортивными объектами застрелили двух человек. Об этом в субботу заявили в местной полиции, пишет «Укринформ» со ссылкой на AFP, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Полиция застрелила грабителя возле стадиона «Маракана» в Рио-де-Жанейро, где состоялась церемония открытия Олимпийских игр, а неподалеку от другого олимпийского объекта была убита женщина», — подчеркнули в правоохранительных органах.

В сообщении полиции Рио-де-Жанейро было отмечено, что правоохранители застрелили мужчину, который грабил туристов возле стадиона «Маракана».

Кроме этого, несколькими часами ранее трое вооруженных грабителей напали и убили 51-летнюю женщину-архитектора, что ехала за рулем автомобиля по Олимпийскому бульвару в районе переделанного порта, где сейчас находится олимпийский огонь.

Отмечается, что женщина попыталась сбежать от грабителей, но была убита выстрелом в голову.

Как сообщалось ранее, в Рио-де-Жанейро в первый день Олимпийских игр вблизи финишной линии олимпийских мужских велогонок прогремел контролируемый взрыв, никто не пострадал.

Читайте также: Боевики ИГИЛ застрелили двух полицейских в Турции

6 августа в В Рио-де-Жанейро состоялась торжественная церемония открытия XXXI летних Олимпийских игр. Игры продлятся до 21 августа.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU