hronika.info
Мир

ЕС и США не предпринимают шагов для решения проблем в Украине

ЕС и США не предпринимают шагов для решения проблем в УкраинеВладимир Путин и Ангела Меркель договорились о создании комиссии для расследования сложившейся ситуации в Украине.

Вот что пишут российские СМИ:

Запад не хочет коллегиально обсуждать ситуацию на Украине, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

«Заявление о замораживании подготовки G8 в Сочи демонстрирует на самом деле нежелание коллегиального обсуждения ситуации на Украине. История этих саммитов показывает, что на сегодня это, пожалуй, наилучшая площадка для решения сложных проблем международной экономики и политики», — заявил сенатор в понедельник РИА Новости.

Сказав, что неадекватная реакция США и их союзников на позицию России в украинском вопросе удивляет, он отметил, что сейчас раздаются угрозы возможной изоляции Москвы. Однако такая изоляция «ради поддержки бандеровского отребья» может дорого обойтись мировому сообществу, поскольку в мире много проблем, требующих участия России, убежден председатель комитета Совфеда.

Маргелов напомнил, что Россия готова обсуждать украинскую проблему и под эгидой ОБСЕ, о чем договорились президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель.

Говоря о ситуации в Крыму, Маргелов подчеркнул, что угроза вторжения нацистов в Крым и Восточную Украину сохраняется. «Их лозунги известны, а методы мало отличаются от нигерийской «Боко Харам» и иных такого рода «популярных организаций». Бандеровцы готовы превратить большой Евромайдан, если угодно, во всеукраинский «еврозиндан», и только согласие на использование Россией своих Вооруженных сил их сдерживает», — заявил он.

Глава комитета добавил, что анализ поступающей информации подтверждает правильность данного Совфедом согласия на использование Вооруженных сил на территории Украины до нормализации там обстановки.

Читайте также: Китай осудил экстремистов и боевиков, которые орудуют в Украине

На Украине признаки государственного переворота все более отчетливы: Рада «при живом легитимном президенте» пытается закрепить результаты победы бандеровцев законами и назначениями, заявил российский сенатор.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU