hronika.info
Мир

НАТО разработали план на случай возникновения гибридной войны

НАТО разработали план на случай возникновения гибридной войныАльянс не планирует возникновение ситуации, в которой сейчас находится Украина.

Руководство НАТО готовит новую концепцию, которая позволит быстрее реагировать на такие угрозы, как гибридная война, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Украинская правда.

«Сейчас мы сталкиваемся со сценариями, когда начало кризиса незаметно, с гибридными сценариям, где действуют негосударственные и скрытые силы», — сказал верховный главнокомандующий по трансформации сил НАТО Дени Мерсье.

По его словам, министры стран-членов проводят обсуждения на основе подобных сценариев и разыгрывают план своих действий по координации сил альянса в конкретных условиях.

«(Военное командование — ред.) разрабатывает для представления НАТО новую концепцию, которая будет основана на первичной стратегической оценке событий, разворачивающихся на основе не засекреченной информации», — рассказал Мерсье.

Читайте также: НАТО утвердил новую стратегию против гибридной войны

Кроме того, анализировать будут не только данные военной разведки, но и информацию из сети интернет, дипломатических источников, аналитических центров, исследовательских институтов и местных жителей. Все это, по его мнению, позволит значительно быстрее принимать решения.
Напомним, министр Военно-воздушных сил США Дебора Джеймс назвала Россию угрозой номер один для Соединенных Штатов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU