hronika.info
Мир

Дональд Трамп удивил своей экономической программой

Дональд Трамп удивил своей экономической программойКандидат в президенты США поделился набросками своей программы.

Кандидат в президенты США Дональд Трамп в экономическом клубе Детройта призвал к кардинальным мерам для стимуляции экономики США, предложив снизить налоги и повысить доходы среднего класса, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Я хочу дать импульс Америке, и я это сделаю… Я собираюсь сильно сократить регуляции. Я хочу, чтобы богатство оставалось в Америке. Мы конкурируем со всем миром, и я хочу, чтобы Америка победила», – заявил Трамп.

Его высказывание о намерении сократить налоги для корпораций с 39% до 15% и упростить налогообложение для простых граждан в случае, если он станет президентом, вызвали громкую поддержку со стороны бизнес-сообщества.

В своем выступлении Трамп подверг критике торговые соглашения США, включая Транс-Тихоокеанское партнерство (ТТП) с участием 12 стран. Он подверг сомнению заявления кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон об отказе от ТТП, заявив, что в конце концов она поддержит партнерство.

Трамп также призвал к мораторию на новые государственные регуляции, возрождению проекта по строительству нефтепровода из Канады через все центральные американские штаты и ликвидации налога на крупную недвижимость в случае смерти их богатых владельцев.

Читайте также: Дональд Трамп перед выступлением застрял в лифте

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего основного конкурента, республиканца Дональда Трампа, на 8%.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU