hronika.info
Мир

Папа Римский выругался матом. Видео

Папа Римский выругался матом. ВидеоПапа Римский Франциск во время проповеди случайно употребил слово, которое примерно соответствует матерному глаголу.

Обращаясь к пастве с балкона в Ватикане, понтифик рассказывал собравшимся об опасностях стяжательства, когда случайно оговорился, произнеся вместо итальянского слова «caso» (что значит пример, случай) итальянское же «cazzo» (матерное слово), сообщает Lenta.ru во вторник, 4 марта.

«Сердце, полное жажды наживы, недоступно для Господа. Именно поэтому Иисус многократно укорял богатых: они слишком часто ищут спасения в богатствах. В этом cazzo,.. в этом caso провидение Господне стало очевидным», — произнес Франциск.

Оговорка понтифика, хотя и немедленно исправленная, стала предметом для многих шуток в интернете и получила широкое распространение в социальных сетях.

Позже, он написал в своем Twitter, что все делают ошибки и нужно уметь учиться на них.

«В жизни все мы делаем много ошибок. Давайте учиться признавать свои ошибки и просить прощения», — написал Папа Римский.

Читайте также: Папа Римский молится за Украину и погибших в Киеве

Отметим, что Франциск является уроженцем Аргентины, где большинство населения в повседневной жизни использует испанский, а не итальянский.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU