hronika.info
Мир

В Таиланде полиция обнаружила два взрывных устройства

В Таиланде полиция обнаружила два взрывных устройстваПолиция Таиланда обнаружила в одной из провинций два взрывных устройства, предметы направлены на дактилоскопическую экспертизу.

Два взрывных устройства обнаружены в провинции Пхангнга на юге Таиланда. Оба они были заложены неподалеку от местного рынка, популярного как у туристов, так и у местных жителей. Об этом в воскресенье сообщили в правоохранительных органах, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

По данным полиции, устройства в субботу обнаружили местные подростки. «Они аналогичны тем, которые использовали злоумышленники во время взрывов 11 и 12 августа, однако эти устройства не были полностью в рабочем состоянии», — сообщили в провинциальной полиции. Обнаруженные предметы направлены на дактилоскопическую экспертизу.

Читайте также: В Таиланде арестованы 72 торговца людьми

В Таиланде 11 и 12 августа произошли 13 взрывов. В результате атак четыре человека погибли, 35 получили ранения. Среди пострадавших 10 туристов из европейских стран. Под ударом оказались такие крупные туристические центры, как Пхукет и Хуахин, а также провинции Транг, Сураттхани, Пхангнга, Чумпхон. Серия поджогов также зафиксирована в провинциях Краби и Накхонситхаммарат.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU