hronika.info
Мир

В Германии за брак с несовершеннолетними будут серьезно наказывать

В Германии за брак с несовершеннолетними будут серьезно наказыватьНа решение политиков повлияла резкая волна беженцев, прибывших в Германию.

Немецкое общество и политики обеспокоены браками среди несовершеннолетних, количество которых стремительно растет среди мигрантов и беженцев, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Согласно данным, количество официальных браков с участием несовершеннолетних в 2015 году достигает больше тысячи. При этом реальное количество таких браков намного выше. Президент немецкого союза защиты детей Хайнц Гильгерс настаивает, чтобы лица, которые приезжают в страны, придерживались законов.

А это означает, что брак возможен с 18 лет и только в некоторых исключительных случаях — с 16.

«Уголовный закон должен быть изменен таким образом, что даже браки, скрепленные на религиозной или гражданской церемонии, а не в загсе, могут быть признаны как принудительные и, следовательно, считаться уголовным преступлением, которое предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет», — говорит Гильгерс.

Читайте также: Китайцев будут наказывать за сплетни в Сети

По словам министра юстиции Хейко Мааса, рассмотрение ситуации произойдет 5 сентября. Однак все однозначно выступают против браков с участием детей.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU