hronika.info
Мир

Британские эксперты приедут в Киев для расследования дела о хищении государственных средств бывшими властями

Британские эксперты приедут в Киев для расследования дела о хищении государственных средств бывшими властямиБританские эксперты будут разбираться с хищениями средств, а вот расследование убийств активистов и силовиков снайперами пока никого не волнует, хотя англичане предлагали новым властям свою помощь.

Эксперты финансовой разведки, борьбы с отмыванием денег и поиска уголовных средств отправились в Киев, чтобы помочь властям Украины вернуть похищенные средства, сообщило сегодня Министерство иностранных дел Великобритании.

Рабочая группа, которую координирует британское Национальное агентство по борьбе с преступностью, будет сотрудничать с органами власти Украины, чтобы оценить объемы расследований для поисков похищенных средств, и то, каким образом Лондон может помочь в таких расследованиях, говорится в сообщении.

Британский МИД в связи с этим напомнил, что сегодня же вступили в силу санкции Европейского союза в отношении 18 граждан Украины, подозреваемых в хищении государственных средств — их активы в ЕС замораживаются на время уголовных расследований относительно их происхождения. Средства, в отношении которых докажут их коррупционное происхождения, в конце вернут Украине.

Как ранее сообщал УНИАН, правительство Великобритании обнародовал на официальном сайте список 18 граждан Украины, в отношении которых вводятся финансовые санкции.

Читайте также: Поздний ужин может помешать заснуть — ученые

Среди тех, кто попал в перечень, значатся бывший премьер-министр Украины Николай Азаров и Виктор Янукович.

Источник: МедВести

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU